Будь в курсе: льготникам пересчитают платежки за газ, а платежи вернут в одну квитанцию

Новость - События - Будь в курсе: льготникам пересчитают платежки за газ, а платежи вернут в одну квитанцию

Новость - События - Будь в курсе: льготникам пересчитают платежки за газ, а платежи вернут в одну квитанцию

События
04 февраля 2020 13:25
Автор: Валерия Коваль

Платежи за услуги распределения газа и его потребления объединят в одну квитанцию, чтобы не путать украинцев. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель  в программе "Свобода слова".

Он отметил, что сейчас думают, как сделать это отдельной величиной, которую надо оплатить, но не двумя платежками, чтобы не раздражать украинцев.

Также Оржель отметил, что плата за транспортировку газа необходима, поскольку предприятия постоянно тратят ресурсы на поддержку системы, благодаря этому украинцы в любое время могут воспользоваться услугой.

Также в Украине льготникам и получателям субсидий пересчитают платежки за газ. Соответствующую процедуру планируют провести в феврале. Об этом сообщили в Министерстве соцполитики Украины.

По словам замминистра соцполитики Виталия Музыченко, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила отдельный тариф на поставку природного гала в конце декабря прошлого года, то льготники и субсидианты получили платежки с указанием полной стоимости к оплате за услугу по распределению газа.

После перерасчета платежек доначислят размер льгот и субсидий с учетом новой услуги по распределению природного газа автоматически за два месяца 2020 года.

Отметим, что льготникам и получателям субсидий обращаться для перерасчета в службы соцзащиты населения не придется.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях