Призыв 2020: в армию больше не будут забирать прямо с улиц и клубов

Новость - События - Призыв 2020: в армию больше не будут забирать прямо с улиц и клубов

Новость - События - Призыв 2020: в армию больше не будут забирать прямо с улиц и клубов

События
11 февраля 2020 10:40
Автор: Валерия Коваль

В Министерстве обороны сообщили, что парней не будут забирать в армию прямо с улиц, в клубах и в очередях. Такие действия были незаконными. Об этом заявил глава оборонного ведомства Андрей Загороднюк в эфире "Свободы слова".

Помимо жесткого контроля военкоматов с целью отменить практику призыва в армию прямо с улицы, в Минобороны будут бороться со взятками за отсрочку от армии.

Андрей Загороднюк также сообщил, что будет утвержден нормативный акт по вопросу срочной службы в армии юношей 18-19 лет. Призывники, которым не исполнилось 20 лет, получат возможность служить в ВСУ только при наличии письменного заявления.

- Мы выдадим распоряжение, я его уже подписал и передал на согласование в Кабмин. Там будет четко указано, что только по письменному заявлению в 18-19 лет. Действительно будет нормативный акт, который будет четко указывать о том, что никакого обязательного призыва с 18 лет не будет, – добавил глава Минобороны.

Отметим, что срочники не попадают в зону ООС.


Призыв 2020


По словам Загороднюка, в этом году парней 18 и 19 лет будут призывать в армию на добровольной основе. А вот с 20 лет призыв на срочную службу будет обязательным.

Напомним, весенний призыв начнется 1 апреля и продлится по 30 июня. Парни без высшего образования будут служить 18 месяцев, а призывники со степенью специалиста или магистра 12 месяцев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях