Сегодня Украину "отхлыстают" грозы и почти сдуют шквальные ветра

Украину сегодня ждет унылая погода. Фото с сайта www.sxc.hu.

Украину сегодня ждет унылая погода. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
03 мая 2011 13:52

К сожалению, сегодня ни в одном регионе Украины солнечно, тепло и сухо не будет – на территории страны даже объявлено штурмовое предупреждение.

Каждой области досталось своя ложка дегтя. Так, в Гидрометцентре сообщают, что на западе страны будет прохладно - +12 - +17 градусов, дожди и грозы, ночью вообще ожидаются заморозки. Ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду.

В центральных регионах Украины температура все-таки будет повыше +17 - +22 градуса, но зато там пройдут дожди и грозы. Сильные порывы юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду тоже не порадуют.

На севере страны сегодня воздух прогреется максимум до +15 - +20 градусов, дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.

Дожди и грозы обольют и восточные регионы. Зато юго-восточный ветер там не будет дуть так сильно - 5-10 метров в секунду, а столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

На юге Украины температура воздуха подниметсядо 16 - 21 градус тепла, дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. В Крыму будет немного теплее - температура воздуха достигнет 23 градусов с отметкой плюс. Но дожди, грозы и северо-западный ветер порывами в 15 метров в секунду насладиться теплом по достоинству не дадут.

Хуже всего сегодняшнюю плохую погоду переживут жители Киева и области, которые страдают гипертоническими заболеваниями. В столице ожидается пониженный фон атмосферного давления и повышение относительной влажности воздуха. Также Киев обмоют дожди, местами грозы, и обдует юго-западный ветер, порывами в 5-10 метров в секунду. Температура воздуха +14 - +19.

Ольга Кромченко, по материалам "КП" в Украине. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях