Янукович, танки и дневной салют: на Майдане начались торжества ко Дню Победы

Киев отмечает День Победы. Фото с сайта golosua.com

Киев отмечает День Победы. Фото с сайта golosua.com

События
09 мая 2011 10:19

Начались торжества с возложения цветов в Парке вечной славы с участием Президента. А в 10:00 на Крещатике стартовал праздничный ход в честь Дня Победы. Возглавил колонну с ветеранами и военными дивизиями Президент Виктор Янукович. Рядом с ним по Крещатику прошлись председатель Верховной Рады Владимир Литвин, Премьер-министр Николай Азаров и глава КГГА Александр Попов.

После того, как на Майдан вынесли флаг Победы по главной улице проехалась военная техника: БТР, танк Т-34, мотоциклы М-72, пушки, военные автомобили.

Традиционно приветствовал войска сам главнокомандующий – Президент Украины.

Праздничным маршем по Крещатику прошлись барабанщики и духовые оркестры. Закрывали колонну участники киевской команды "Майdaн's"

После парада стартовало театрализованное концертное действо и военно-исторический фестиваль. А потом киевлян порадуют дневным аэро-фейерверком — в небо запустят серпантин и 25 тысяч воздушных желто-голубых шариков.

Кстати, погода в этот день порадует – весь день обещают солнышко. Напомним, в канун 9 мая глава КГГА Александр Попов заявил, что разгонять тучи над Майданом не будет – слишком дорого, а вот помолиться за то, чтобы была хорошая погода – пообещал. 

Напомним, сегодня праздничные мероприятия посвященные Дню Победы пройдут во всех районах города. А вечером нас ждет огненно-красный "салют Победы", который продлится около 5 минут. Ознакомиться со всеми мероприятиями можно здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях