С антибиотиками: в Харьковской области продавали опасный мед

С антибиотиками: в Харьковской области продавали опасный мед фото

С антибиотиками: в Харьковской области продавали опасный мед фото

События
24 марта 2020 11:50

В Харьковской области производили и продавали мед с остатками антибиотиков. Об этом Vgorode сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

По данным облуправления, установлены факты несоответствия параметрам безопасности меда медосбора 2019 года "Разнотравье", производство — Молчанов О. Б., пгт Старый Салтов (Волчанский район). Этот мед продавали на рынке "Солли".

Также, несоответствие нормам обнаружено в "Меде натуральном акациевом" торговой марки "От Николая Ивановича" производства ФЛП Степин М. И., пгт Малиновка (Чугуевский р-н). Этот мед продавали в одной из торговых сетей Киева.

Согласно экспертным заключениям, отобранные образцы меда не соответствуют показателям качества и безопасности, в них обнаружены остатки антибиотиков, несоответствие по физико-химическим показателям и тому подобное.

Для недопущения и прекращения продажи этого меда на указанных производствах провели внеплановые проверки.

За нарушение параметров безопасности меда составлены соответствующие протоколы, которые вместе с материалами дела направлены в соответствующий орган, который должен их рассмотреть и принять решение относительно возможного наложения штрафов.

ФЛП Степин М. И. начал процедуру отзыва указанной продукции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях