Сколько заболевших в Украине коронавирусом

Сколько заболевших в Украине коронавирусом фото

Сколько заболевших в Украине коронавирусом фото

События
31 марта 2020 07:26

По состоянию на 22:00 30 марта, в Украине зафиксировано 548 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. 

При этом из них 13 случаев летальных, 8 человек смогли выздороветь - повторный тест не выявил у них вируса. Такие данные сообщают в МОЗ. 

Таким образом, за последние сутки выявлено 73 новых случая. 

Отметим, со времени начала распространения коронавируса в мире заболели 785 тысяч 709 человек, из них умерли 37 686 людей и вылечились - 165 837.

Еще одна выздоровевшая

В Броварах Киевской области выздоровела 21-летняя пациентка, которая на прошлой неделе была госпитализирована с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил мэр города Игорь Сапожко в Facebook.

Как ранее писал Vgorode, по состоянию на 10:00, 30 марта, в Украине 480 подтвержденных случаев заболевания Covid-19, 11 людей умерли, 6 - вылечились.

В Киеве коронавирусом болеют уже 102 человека.

Также, мы писали о том, что первые симптомы коронавируса проявляются не сразу после инфицирования. Человек может быть заражен, но не ощущать никаких признаков болезни в течение пяти дней.

Китайские медики рассказали о развитии коронавируса уточнив, как протекает заболевание и какие симптомы проявляются по дням.

Двое больных в тяжелом состоянии

Два пациента, которые лечатся от Covid-19 в Александровской больнице, сейчас в тяжелом состоянии. Об этом сообщила главврач больницы Людмила Антоненко.

- Оба пациента на ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация) и крайне тяжелые. Одному из них именно сейчас проводится диализ. Два месяца назад мы боролись за жизнь больного, у которого были аналогичные осложнения на фоне диагностированного гриппа А. Он выжил и выздоровел. И это дает нам всем надежду, - сообщила Антоненко.

Главврач рассказала, что инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи, а также лаборанты, которые занимаются диагностикой, дежурят днем и ночью. И все это ради спасения тяжело больных людей.

На сегодняшний день в инфекционных отделениях Александровской клинической больнице Киева лежат 60 человек. Положительный тест на коронавирус у 39 из них, у 21 человека подозрение, 37 людей с пневмонией. 

- Еще раз призываю! Не допустите развертывания трагических сценариев, не доводите до нашего с вами знакомства именно в эти страшные времена - оставайтесь дома! - написала Антоненко.

Facebook/ Людмила Антоненко. Работники Александровской больницыFacebook/ Людмила Антоненко. Работники Александровской больницы

5 новых случаев в Киеве

За сутки в Киеве определили еще пятеро инфицированных Covid-2019. Среди них есть один медицинский работник.

Так, в столице уже 107 человек имеют подтвержденный диагноз заболевания коронавирусом.

Отмечается, что среди заболевших - четверо мужчин в возрасте от 45 до 49 лет и одна 55-летняя женщина - медработник. Один из пациентов сейчас проходит лечение в Александровской больнице, остальные находятся на самоизоляции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях