Под замком: Черновицкую область закрыли на въезд

Под замком: Черновицкую область закрыли на карантин фото

Под замком: Черновицкую область закрыли на карантин фото

События
03 апреля 2020 13:00

Из-за распространения коронавируса в Украине еще одну область закрыли на въезд и выезд. На этот раз "пострадала" Черновицкая область, где зафиксировали 171 случай заболевания Covid-19.

Ограничения начали действовать сегодня, 3 апреля, в полночь, но у людей была возможность приехать или выехать до 12:00. Как сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осадчук, территория будет закрыта до 24 апреля. На границе области оборудовали пять КПП - в Вижнице, Орельцы, Звенячин, Атаки и Новоднестровск. Здесь будут постоянно дежурить полицейские, нацгвардцейцы и спасатели. 

В основном неудобства коснулись частного транспорта - его пропускать не будут. Свободно пересекать границу разрешили грузовикам, транзитному транспорту, сельскохозяйственным машинам и авто предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность области (к примеру, доставка продуктов). Жителей, зарегистрированных в области, пропускать будут, но выехать назад они уже не смогут. Для иногородних же въезд будет полностью закрыт.

Как ранее писал Vgorode, первым, кто решил закрыть свои границы на время карантина, стал город Сумы. Сделали это 26 марта, когда там еще не зафиксировали ни одного случая заражения вирусом. В город пускают только по важным причинам - если человек здесь прописан, имеет недвижимость или работает. Но в последнем случае с собой надо иметь справку от работодателя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях