Получи ответ: что будет с безвизом украинцев после пандемии

Получи ответ: что будет с безвизом украинцев после пандемии фото

Получи ответ: что будет с безвизом украинцев после пандемии фото

События
09 мая 2020 18:12

На фоне пандемии коронавируса многие украинцы обеспокоены темой безвиза с Евросоюзом. 

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба решил успокоить граждан и рассказал о том, что ожидает наших граждан после открытия границ. В интервью "Левому берегу" он рассказал, что системных проблем с безвизовым режимом возникнуть не должно. 

Однако, по словам Кулебы, не исключено, что из-за пандемии придется обсудить с Евросоюзом правила и возможности для ограничения в перемещении внутри Шенгенской зоны. Если будет возникать новая вспышка заражения, то границы придется опять закрывать. Так что шенген в период пандемии "превратится из абсолютного принципа в относительный".

Несмотря на эти моменты, Кулеба заверил украинцев, что система безвиза останется такой же, как и раньше. Так что туристов не будут ограничивать в передвижении.

Как ранее писал Vgorode, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что международное авиасообщение не получится восстановить даже летом и за границу украинцы смогут попасть только осенью.

По его словам, перелеты зависят, в первую очередь, от ситуации в других странах. Несколько европейских стран уже продумывают пути решения этой проблемы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях