Планируй отпуск: Испания открывает границы для туристов

Испания открывает границы для иностранных туристов. Фото: simpletravel.info

Испания открывает границы для иностранных туристов. Фото: simpletravel.info

События
24 мая 2020 15:54

С 1 июля Испания открывает свои границы для иностранных туристов. Центральные и региональные органы власти уже готовятся к возобновлению туризма.

Как сообщил премьер-министр страны Педро Санчес, туристы из других государств могут рассчитывать на отдых в Испании этим летом. По его словам, Испания нуждается в туризме, и туризм требует безопасности как в пункте отправления, так и в пункте назначения. Так, испанские власти гарантируют безопасность всем посетителям и местным жителям.

Санчес добавил, что ежегодно Испанию посещают более 80 миллионов туристов.

- Сегодня мы отправляем всем сообщение: Испания будет ждать вас с июля,- обратился к туристам премьер-министр.

Напомним, Украина договорилась с Грузией о том, чтобы возобновить авиаперелеты с 1 июля. Также Украина ведет переговоры с Европой о начале полетов между государствами.

Vgorode рассказывал, что пассажирское авиационное сообщение в Украине должны восстановить только с 15 июня. В связи с этим венгерская лоу-кост авиакомпания Wizz Air не возобновила перелеты в украинские города с 23 мая, как планировалось ранее. Все рейсы будут отменены до 15 июня. О том, можно ли вернуть средства за билеты и как это сделать, читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях