Только со справкой: как в Грузии будут принимать туристов

Как в Грузии будет принимать туристов. Фото: Kidpassage

Как в Грузии будет принимать туристов. Фото: Kidpassage

События
04 июня 2020 12:09

С 1 июля Грузия открывает свои границы для туристов. Правда, для того, чтобы попасть на территорию страны, нужно предъявить справку о негативном результате лабораторного ПЦР-теста на Covid-19.

Как сообщил премьер-министр государства Георгий Гахария, турист, въезжающий в Грузию, должен иметь при себе результат актуального 72-часового ПЦР-теста. Без него человека не пропустят. По его словам, это позволит организовать "чистый коридор", а не бесконтрольный въезд иностранцев.

Гахария добавил, что если на руках у приезжего не будет справки, быстрый ПЦР-тест можно будет пройти внутри страны. Но при условии, что такие случаи не будут массовыми. Также это не касается организованных туристических групп - в этом случае наличие результатов тестов обязательно.

Все организованные туристические группы будут размещать в "зеленых зонах" - гостиницах. Такие гостиничные комплексы должны получить от Минздрава разрешение после проверки выполнения всех протоколов касательно температурного скрининга, организации питания, транспорта и соблюдения других условий.

Напомним, с 1 июля границы для иностранных туристов открывает и Турция. Также государство возобновляет регулярные пассажирские перевозки с Украиной. В свою очередь, в Турции создадут все необходимые условия для безопасного отдыха украинцев этим летом.

Ранее Vgorode рассказывал, что украинские власти работают над возобновлением международного авиационного сообщения на наиболее популярные направления с 15 июля. В первую очередь авиаперелеты хотят восстановить с Грецией, Кипром, Черногорией, Хорватией, Турцией и Грузией в том числе. Что касается внутреннего авиационного сообщения, уже с 5 июня в Украине возобновляются перелеты по стране.

Еще мы узнали, какие новые правила будут действовать в авиакомпаниях после карантина.

Также мы писали, когда и в какие европейские государства можно будет съездить на отдых или "по делам".

Кроме того, стало известно, что лоу-кост авиакомпания Ryanair возобновит перелеты по Украине этим летом. В компании, кстати, уже продают билеты на рейсы в Италию.

А украинская авиакомпания Windrose даже предлагает купить билеты по сниженным ценам. Подробнее читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях