Только по воздуху: украинцам запретили въезжать в Черногорию на машинах

Украинцам запретили въезжать в Черногорию на машинах. Фото: unsplash

Украинцам запретили въезжать в Черногорию на машинах. Фото: unsplash

События
22 июля 2020 17:01

Черногория ввела новые правила для поездок украинских туристов.

С сегодняшнего дня, 22 июля, правительство этого государства запретило гражданам Украины и Беларуси пересекать границу на автомобилях или своим ходом. Об этом сообщает "Европейская правда". Попасть в Черногорию с этих пор можно только на самолетах, поскольку таким образом при вылете и посадке всех пассажиров смогут проверить на симптомы респираторных заболеваний и при необходимости сделать ПЦР-тестирование. Сейчас и в ближайшее время туда летают пока что две авиакомпании - "МАУ" и "Роза Ветров".

Автомобильные поездки не ограничили только для тех туристов, которые последние 15 дней находились на территории "зеленой" или "желтой" страны и имеет при себе отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного максимум за три дня до приезда.

Как ранее писал Vgorode, для украинцев обновили правила въезда в Венгрию. Попасть на территорию этой страны могут лишь те категории въезжающих, которые хоть как-то относятся к их гражданам и готовы получить разрешение от полиции. Об этом предупредили в посольстве Украины в Венгрии. Въезжать можно украинцам, которые являются членами семьи венгров, имеют вид на жительство, действующее разрешение на временное жительство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях