Час от часу не легче: на Металлургов расстреляли парня (видео)

В Запорожье произошла стрельба на Металлургов. Фото: thewikihow

В Запорожье произошла стрельба на Металлургов. Фото: thewikihow

События
02 августа 2020 17:56

В центре Запорожья снова произошла стрельба. На этот раз 26-летний парень получил огнестрельное ранение из револьвера.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

Вчера, 1 августа, около многоэтажного дома №16 по проспекту Металлургов произошла ссора между 41-летним мужчиной и 26-летним парнем. Запорожец в один момент достал револьвер "Флобер" и выстрелил в парня. Пострадавшего госпитализировали медработники "скорой помощи" с огнестрельным ранением грудной клетки и гемотораксом (скоплением крови в плевральной полости, разрыв легкого) в 5-ю городскую больницу на Победе.

Копы открыли уголовное дело сразу по двум статьям: за покушение на преступление и за умышленное убийство. Подозреваемого задержали. Продолжается досудебное расследование. Парню нужна помощь: всех неравнодушных просят сдать кровь в 5-й городской больнице для Валерия Петрашина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Запорожье (@its_zp)

Известно, что пострадавший работает фотографом и вчера он приехал во двор фотосалона. У него возник конфликт при парковке его авто. По словам местных жителей, место, где обычно парень ставит машину, занял мужчина кавказской национальности, отстаивая свое право здесь ставить машину. Жена этого горожанина позже начала уверять, что молодой человек чуть не сбил детей, которые играли на дороге из-за чего, якобы, и произошел конфликт.

Также местные рассказали, что так как фотограф был не один, то в рукопашном бою они "победили". Мужчина же решил отомстить на следующий день и пришел уже с подмогой в лице своего родственника. Парню в лицо брызнули из баллончика, а потом несколько раз выстрелили из "Флобера".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Найрідніше місто на планеті (@ridne.zp)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях