Стройка на побережье: на 13-й Фонтана зловонные озера стекают в море

На 13-й Фонтана зловонные озера стекают в море Фото: ЛУН

На 13-й Фонтана зловонные озера стекают в море Фото: ЛУН

События
11 августа 2020 16:33

В Одессе на 13-й Фонтана общественники заметили, что на территории строительных площадок грязные лужи стекают в море. 

Так, под склонами, на территории стройки ЖК "Ля Мер", экоактивисты обнаружили две ямы в земле, наполненные грязной водой, издающей неприятный запах. Вода стекает через водоотводный желоб вместе с почвенными водами – в сторону пляжа. Люди переживают, что после сдачи домов на месте будет жуткая антисанитария. 

Напомним, что продажи квартир в ЖК "Ля Мэр" идут полным ходом. Одесситы не раз выходили на протест и даже обратились к чиновникам. Разрешения на строительные работы, выданные ГАСИ, были отменены, но затем были восстановлены в суде.

Смотрите, как на самом деле обстоят дела на видео с места стройки:

Ранее мы писали, что в Одессе на 13-й станции Большого Фонтана провалилась земля между двумя стройками. Застройщик настаивает, что строит не жилой дом, а оздоровительный центр.

Тем временем, некоторым жителям Таирова приходится терпеть неудобства. Так как очередной застройщик перегородил важный проход. 

А проживающие на улицах Абрикосовая, Макаренко, Орехова, Тимирязева и прочие, что на 16 станции Большого Фонтана, жалуются на то, что им перекрыли доступ к самым необходимым для жизни объектам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях