Канализация подмывает фундамент дома: жители многоэтажки на Северном бьют тревогу

Канализация подмывает фундамент многоэтажки на Северном/ фото: strojdvor

Канализация подмывает фундамент многоэтажки на Северном/ фото: strojdvor

События
18 августа 2020 19:28

На жилмассиве Северный жители многоквартирного дома бьют тревогу. В многоэтажке уже не первый год проблемы с канализацией, которые игнорируют все службы. Помимо страшного запаха, который стоит в подвале, вода размывает фундамент дома.

Местные жители боятся, что их жилища просто в один момент рухнут вместе со всем домом. Проблема заключается в канализационных трубах, которые разваливаются на глазах.

Проблема возникла на жилмассиве Северный на улице Семафорная, 40. Местные жители, взволнованные проблемой, составили петицию, чтобы попытаться достучаться до департамента благоустройства или мэра города. Для того, чтобы петицию рассмотрели она должна набрать три тысячи подписей. По состоянию на 18 августа собрано всего 22 подписи.

Помимо угрозы возникновения трещин и обрушения дома, местные жители ежедневно терпят невероятную вонь и грибок, который распространяется в таких "комфортных" условиях.

Местные власти еще никак не отреагировали на проблему, которая существует уже около двух лет. Vgorode будет следить за ситуацией и сообщит, когда произойдет какой-то сдвиг. Помочь жителям многоэтажки можно, проголосовав здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях