Уменьшили длительность карантина: Грузия изменила правила въезда для иностранцев

Грузия изменила правила въезда в страну. Фото: toursoyuz.by

Грузия изменила правила въезда в страну. Фото: toursoyuz.by

События
08 сентября 2020 18:13
Автор: Иван Чернов

Грузия поменяла условия въезда в страну, они вступают в силу 15 сентября. 

Обновленные требования вчера, 7 сентября, опубликовали в Facebook Посольства Грузии в Украине. За сутки до въезда в Грузию нужно пройти ПЦР-тест на коронавирус. Граждане стран, у которых действует "механизм взаимности" с Грузией, должны сдавать тест максимум за 72 часа до въезда в страну. Пересекут границу те, у кого результат негативный. По новым правилам карантин в Грузии составит не 12, а 8 дней.

При этом по приезду нужно пройти восьмидневный карантин. На последний день сдается еще один тест. Если он негативный, то выходить из карантина разрешат уже на следующий день. В любом случае на 12 день нужно будет снова тестироваться. 

На данный момент въезд в Грузию из Украины разрешен только бизнесменам, дипломатам и их семьям, врачам и волонтерам. Также позволен заезд для членов таких семей, среди членов которой есть хотя бы один гражданин Грузии.

Кроме этого, пересечь границу смогут беженцы и лица без гражданства, если им дала такой статус  Грузия. Также разрешается въезд по нейтральным документам, которые выдаются грузинской властью для жителей временно оккупированных территорий Грузии. 

Напоминаем, что начиная с 28 августа, Украина закрыла границы для въезда иностранцев, вне зависимости от того, в каком списке находится страна из которой они прибыли. В запрете есть обширный список исключений. В частности, въехать в Украину могут люди, состоящие в близком родстве с гражданами Украины и представители дипломатических миссий. А 4 сентября количество стран в красном списке уменьшили с 57 до 50. Грузия находится в зеленой зоне. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях