Карантин не помеха: два киевских фитнес-клуба продолжат работать

Два киевских фитнес-клуба продолжат работать. Фото: unsplash

Два киевских фитнес-клуба продолжат работать. Фото: unsplash

События
13 сентября 2020 13:57

Два столичных фитнес-клуба заявили, что не собираются закрываться из-за перехода Киева в "оранжевую" карантинную зону.

Речь идет о клубах Sport Life и Smartass. Как сообщила пресс-служба сети фитнес-центров Sport Life, их заведения имеют достаточную площадь, чтобы размещать внутри людей по всем оговоренным правилам карантина. Речь идет об ограничении - один человек на 10 квадратов. В заведениях Sport Life площадь варьируется от 3 тысяч до 12 тысяч квадратов, так что одновременно в них могут заниматься от 300 до 1 200 посетителей. Так что по мнению руководства сети, это соответствует всем необходимым критериям.

По тому же принципу свое решение оставаться открытыми объяснили в спортклубе Smartass. На своей странице в Facebook представители клуба написали, что они продолжат проводить занятия и поддерживать иммунитет города.

Как ранее писал Vgorode, с понедельника Киев попадет в "оранжевую" зону карантина. Это будет означать, что придется закрыть спортзалы, рестораны в ночное время, хостелы, культурные и развлекательные заведения. Также будут действовать ограничения для проведения массовых мероприятий - 1 человек на 20 квадратных метров. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях