Обновление: в водительских правах появится отметка о согласии на донорство

В водительские права добавят новую графу. Фото: ТСН.

В водительские права добавят новую графу. Фото: ТСН.

События
16 сентября 2020 16:23

К водительскому удостоверению добавят графу о согласии на посмертное донорство. Такие изменения Кабинет Министров Украины принял в среду, 16 сентября.

Об этом сообщает народный депутат Алексей Гончаренко. Теперь информация о согласии или не согласии водителя стать донором, а также его группа крови, будут отмечаться в поле №14, расположенном на обратной стороне водительского удостоверения. Данная информация будет указана только в случае письменного соглашения водителя.

Образец обновленного водительского удостоверения. Фото: Алексей Гончаренко.Образец обновленного водительского удостоверения. Фото: Алексей Гончаренко.

Кроме того, в свидетельство о регистрации транспортного средства добавят отметку об уровне экологических норм, которым соответствует транспорт ("ЕВРО - 2", "ЕВРО - 6" и другие).

Ранее Vgorode сообщал, что некоторые категории украинских водителей будут заново сдавать на права. Отмечается, что это не коснется водителей легковых автомобилей - пересдавать экзамен будут перевозчики пассажиров и тяжелых грузов. Такое решение объясняется тем, что что 85% аварий с участниками перевозчиков происходят по их вине. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях