Озеленили: на Осокорках вместо мусора появились клумбы в виде ступней

На Осокорках высадили бегонии и зелень. Фото: Facebook.

На Осокорках высадили бегонии и зелень. Фото: Facebook.

События
21 сентября 2020 18:28

После субботника на Осокорках активисты и местные жители высадили новые цветочные клумбы. Акция прошла под девизом "А какой след оставляешь ты?"

Активисты занялись уборкой побережья озер Набереж и Мартышев, расположенных на территории Экопарка "Осокороки". Об этом сообщает организаторы акции. 

По их словам, субботник прошел активно, жизнерадостно и душевно. К созданию клумб активисты подошли творчески и с символизмом. Они сформировали необычные клумбы, напоминающие огромные отпечатки ног, и заполнили их найденным мусором, как символ следов, которые многие киевляне оставляют после себя. Позже остальные "следы" заполнили грунтом и высадили в них бегонии и зелень. 

Фото: Юлия АбрамоваФото: Юлия Абрамова

Фото: Юлия АбрамоваФото: Юлия Абрамова

Vgorode уже рассказывал, как киевлян приглашали на субботник на Осокорках. Волонтеры убирали локацию на проспекте Петра Григоренко, 40, у газовой заправки и "Эпицентра". Организаторы попросили всех участников принести с собой средства индивидуальной защиты, а от себя пообещали обеспечить всех мешками для мусора и общением с хорошими людьми.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях