Лучше не становится: в Днепре продолжают спасать малыша, которого растерзали овчарки

В Днепре медики продолжают бороться за жизнь ребенка, которого сильно покусали собаки / фото: cursorinfo

В Днепре медики продолжают бороться за жизнь ребенка, которого сильно покусали собаки / фото: cursorinfo

События
23 сентября 2020 10:39

В областной клинической детской больнице медики продолжают бороться за жизнь двухлетнего малыша Егора, которого сильно покусали собаки. Состояние ребенка остается крайне тяжелым.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, у малыша вместо почек сейчас работает аппарат перитонеального диализа, а дышит он только с помощью аппарата для искусственной вентиляции легких. Также у мальчика возникли проблемы с сердцем.

Это связывают с тем, что в кровь попадает большое количество токсинов из ран. Несмотря на то, что медики иссекают раны, количество токсинов не уменьшается.

В итоге было решено установить ребенку аппарат для лечения ран низким давлением. Он позволит более эффективно очищать раны и уменьшит нагрузку на организм. К счастью, такие аппараты изготавливают в Днепре и систему для лечения ран установили Егорке в тот же день.

Узнать, как помочь ребенку можно здесь.

Малыша спасают уже несколько дней / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМалыша спасают уже несколько дней / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Егорка находится в критическом состоянии / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаЕгорка находится в критическом состоянии / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Ребенка подключили к аппарату для лечения ран / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаРебенка подключили к аппарату для лечения ран / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что искусанного малыша в Днепре доставили военным вертолетом из Донецкой области. Выяснилось, что на ребенка набросились две домашние овчарки, когда он выбежал один во двор. В этот момент из взрослых рядом никого не было.

Ребенка оперировали в течение пяти часов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях