Наконец-то выбрали: какой украинский фильм отправится на "Оскар"

Наконец выбрали: украинский фильм отправится на "Оскар". Фото: Pixabay

Наконец выбрали: украинский фильм отправится на "Оскар". Фото: Pixabay

События
24 сентября 2020 14:46

Сегодня, 24 сентября, украинский фильм "Атлантида" выдвинули на "Оскар". Он будет участвовать в категории "Лучший международный полнометражный фильм".

Фильм показывает жизнь Донбасса после победы Украины в российско-украинской войне. В 2025 году, после окончания военный действий, территория, где воевали страны, стала непригодна для жизни. Работа, которая там осталась, направлена на устранение последствий войны.

Большинство ролей в кинофильме исполняли непрофессиональные актеры: добровольцы, разведчики, волонтеры. 

Военная драмма "Атлантида" - стала победителем на Венецианском кинофестивале в секции "Горизонты". В Украине его покажут на международном конкурсе Одесского кинофестиваля 26 сентября, а украинцы увидят его в кинотеатрах 5 ноября.

Кинолента "Атлантида" участвовал в более чем в 50 кинофестивалях, на которых она получила еще четыре Гран-при, картину даже купили HBO Eastern Europe и три европейские страны. 

Ранее Vgorode писал о том, что на "Оскар" отбирались три фильма. Драма "Атлантида", комедийный фильм и еще один документальный.

Также мы писали о том, что с 2024 года "Оскар" будут выдавать по новым правилам. С помощью них академики хотят расширить представление зрителей о людях, которые живут на нашей планете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях