Ужесточили: Полтава попала в "желтую" зону карантина

Полтава и несколько районных центров отнесли к "желтой" зоне. Фото: pixabay.

Полтава и несколько районных центров отнесли к "желтой" зоне. Фото: pixabay.

События
25 сентября 2020 15:18

В четверг, 24 сентября, Полтава попала в список городов "желтой" карантинной зоны. Помимо райцентра, туда отнесли город Миргород и другие семь населенных пунктов из области.

В результате внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение отнести к "желтой" карантинной зоне Полтаву и районов области. Об этом сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

Помимо Полтавы и Миргорода, в список попали такие районы: Диканский, Котелевский, Миргородский, Решетиловский, Полтавский, Решетиловский и Шишацкий. 

Ограничения "желтой" зоны заключаются в запрете на посещение учреждений социальной защиты, в которых находятся пожилые люди. Исключением являются те люди, предоставляющие кризисную помощь. Также работа заведений общепита и развлекательного характера будет ограничена до 00:00.

Решение вступит силу в понедельник, 28 сентября, начиная с 00:00.

Ранее Vgorode сообщал, что за сутки на Полтавщине зафиксировали 75 случаев заболевания коронавирусом, из них более сорока в самом райцентре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях