Из Полтавы в сельские амбулатории отправили 12 новых автомобилей: транспорт - для семейных врачей

Из Полтавы в сельские амбулатории отправили 12 новых автомобилей

Из Полтавы в сельские амбулатории отправили 12 новых автомобилей

События
30 сентября 2020 14:52

Для сельских амбулаторий общей практики семейной медицины в Полтавской области передали еще 12 новых автомобилей Renault Duster.

Машины получили Великобагачанский, Гадячский, Глобинский, Диканский, Кобеляцкий, Козельщинский, Котелевский, Кременчугский, Лохвицкий, Миргородский, Оржицкий, Хорольский районы.

- Доступная, качественная, профессиональная медицина должна быть в каждой общине Полтавщины. Важно, чтобы медики могли быстро доехать до пациента, а пациенты - в амбулаторию, и не на велосипеде, не на своей машине или машине соседа, а на специализированном транспорте, - сказал председатель облгосадминистрации Олег Синегубов.

Из Полтавы в сельские амбулатории отправили 12 новых автомобилейИз Полтавы в сельские амбулатории отправили 12 новых автомобилей

Как рассказал и.о. директора Департамента здравоохранения ОГА Юрий Курилко, автомобили использовать семейные врачи в повседневной работе.

- Машины имеют хорошую проходимость, именно для сельской местности. При необходимости можно перевезти пациента, если его состояние не средней тяжести или тяжелое. В автомобилях есть место для контейнера для анализов, можно перевозить лекарства, дефибриллятор, - сказал Юрий Курилко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях