Ужасы нашего города: в Диевке на обочине образовалась свалка

В Днепре обочину дороги превратили в свалку / фото: fb Александра Новак

В Днепре обочину дороги превратили в свалку / фото: fb Александра Новак

События
08 октября 2020 10:05

В Днепре на территории поселка Диевка-1 обочина дороги превратилась в огромную свалку мусора. При этом длительное время его никто не убирает и местным жителям приходится мириться с таким неприятным соседством.

Как рассказывает днепрянка Александра Новак, свалка образовалась на территории, которая относится к улице Большая Диевская. По ее словам, виновны в этом местные жители, которые постоянно там выбрасывают мусор. Она видела, как жители ближайших улиц вывозили тачками мусор и высыпали его рядом с контейнерами для сбора отходов. При этом мусор из бака профильные службы вывозят, а в это же время территория рядом остается захламленной.

Александра говорит, что по улице ходят уборщики, но этот участок они не трогают, а с каждым днем мусора становится все больше и больше.

Местный житель Константин Константинов утверждает, что мусор растаскивают бомжи в поисках пищи, а за ними никто убирать не хочет.

Горожанам предлагают провести субботник, чтобы раз и навсегда убрать территорию и в дальнейшем поддерживать ее в чистоте. Также они хотят, чтобы власть предоставила сотрудников специальных служб, которые помогли бы с уборкой.

Свалка на Диевке / фото: fb Александра НовакСвалка на Диевке / фото: fb Александра Новак

Мусор никто не убирает / фото: fb Александра НовакМусор никто не убирает / фото: fb Александра Новак

Такая себе достопримечательность / фото: fb Александра НовакТакая себе достопримечательность / фото: fb Александра Новак

Среди прочего можно увидеть ветки и листья / фото: fb Александра НовакСреди прочего можно увидеть ветки и листья / фото: fb Александра Новак

Вся обочина завалена мусором / фото: fb Александра НовакВся обочина завалена мусором / фото: fb Александра Новак

Местные жители возмущены этой ситуацией / фото: fb Александра НовакМестные жители возмущены этой ситуацией / фото: fb Александра Новак
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях