Князь или Богиня: кто в Запорожье родился первым в День города

Фото: gisellekalilphotos

Фото: gisellekalilphotos

События
15 октября 2020 11:07

Вчера, 14 октября, Запорожье отмечало День города 2020 и свой 250-летний юбилей. И вот стало известно, кто же родился первым в праздничный день, мальчик или девочка.

В городе много лет подряд существует милая традиция, поздравлять родителей, чьи дети появились на свет в праздничный для Запорожья день – 14 октября. Так, в этому году первой в нашем городе родилась девочка. Малышка впервые увидела мир в 2 часа 18 минут в родильном доме №9, что на улице Рубана (Хортицкий район). Вес новорожденной составил 3 килограмма 240 граммов, при росте в 54 сантиметра.

А вот первый мальчик родился уже после полудня. Малыш весом в 3 килограмма и 440 граммов и ростом 53 сантиметра увидел мир в 12 часов 35 минут в 3-м родильном доме, что в Шевченковском районе.

Стоит также напомнить, что в прошлом году самыми популярными именами для девочек стали: София, Мария, Екатерина, Виктория, Анастасия. А для мальчиков: Александр, Максим, Никита, Артем, Даниил. Подробнее о самых необычных и редких именах мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях