Впервые в Киеве: на Андреевском спуске отпразднуют Всемирный день галстука

На Андреевском спуске отпразднуют Всемирный день галстука. Фото: КГГА

На Андреевском спуске отпразднуют Всемирный день галстука. Фото: КГГА

События
17 октября 2020 15:17
Автор: Иван Чернов

На столичном Андреевском спуске состоится празднование Всемирного дня галстука. 

Мероприятие впервые пройдет в Киеве в воскресенье, 18 октября. Начнется праздник с 11:00 и продлится до 16:00, сообщает пресс-служба КГГА. Киевлян приглашают прийти на Андреевский, взять с собой галстуки и стать частью европейской истории моды. 

Столичные власти организовывают праздник совместно с Посольством Хорватии не случайно. Известно, что галстук создали именно хорваты, а только потом он уже набрал популярность в Европе в XVII веке. Этот элегантный элемент одежды распространился в мире после Тридцатилетней войны, в которой участвовали солдаты из Хорватии. В то время частью униформы хорватских офицеров были шарфы с вышитыми рисунками. Затем новый предмет одежды превратился в символ культуры и элегантности в кругах тогдашней французской буржуазии. Ну а сегодня, как мы знаем, ни одна официальная встреча на государственном и международном уровне, без галстуков не проходит. 

Ранее Vgorode в рубрике "Диван подождет" сообщал, чем еще можно заняться в столице на выходных 17-18 октября. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях