Будь осторожен: на Набережной Победы дождь повредил дорогу (видео)

На Набережной Победы дождь повредил дорогу - фото: freepik.com

На Набережной Победы дождь повредил дорогу - фото: freepik.com

События
18 октября 2020 14:00

Вчера вечером дороги Днепра снова затопил сильный осенний дождь. Как оказалось, не все из них пережили внезапно нахлынувшую непогоду.

На улице Набережной Победы автомобилистов утром ждал сюрприз – испорченное дорожное покрытие, пишут очевидцы. Инцидент произошел возле Днепровского государственного института физкультуры.Там по краям одного из закрытых люков бурные потоки дождевых "рек" разрушили асфальт, который в итоге провалился в подземелье. Кроме того, от люка во все стороны разошлись длинные и широкие трещины.

Напомним, что на прошлых выходных – 11 октября – по центру Днепра можно было передвигаться вплавь. Тогда посреди дня пошел сильный ливень, воды которого с возвышенных улиц города стекли к "Мосту Сити". Уровень воды там был настолько большим, что покрывал половину корпусов проезжающих легковых автомобилей. Не меньше пострадали проспект Слобожанский, а также улицы Владимира Великого и Набережная.

Vgorode подчеркивает, что такая ситуация в городе происходит после каждого более менее масштабного дождя. Происходит это потому, что ливневая система не справляется с большим количеством жидкости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях