Хэппи энд: в Киеве потерянный пес вернулся к своей хозяйке спустя 11 лет

Пес вернулся к хозяйке через 11 лет. Фото: ТСН

Пес вернулся к хозяйке через 11 лет. Фото: ТСН

События
20 октября 2020 15:12

Пес Карат убежал во время прогулки еще в 2009 году. Он успел побывать в Белой Церкви и Ирпене, а потом вернулся к своей первой хозяйке. 

Серафима Петрова рассказала в сюжете "ТСН", что нашла Карата в 2009 году на Гидропарке. Щенок был в ужасном состоянии, но после лечения быстро встал на лапы. Он почти год жил с Серафимой, пока не убежал.

- Как-то гуляли и кто-то бросил под ноги то ли петарду, то ли хлопушку… Он испугался и побежал, - рассказывает Серафима.

Пока женщина обклеивала столбы объявлениями с фотографией Карата, пес нашел новый дом. Оказалось, что после побега он попал по машину в районе Троещинского рынка. Волонтеры спасли животное. Но, когда Серафима об этом узнала, оказалось, что ее пса уже забрали в новый дом в Белой Церкви.

- Я тогда хотела сама поехать и искать его по дворам. Но волонтеры отговорили, сказали, что у собаки уже есть добрый хозяин, - отметила женщина.

Недавно Серафима нашла в интернете фотографии животного, удивительно похожего на ее Карата. Пса сфотографировали полицейские и волонтеры забрали его у жительницы Ирпеня из-за жестокого обращения. Бедное животное было сильно побито, обросло колтунами и заметно хромало.

Серафима решила не выяснять, как именно пес из Белой Церкви оказался в Ирпене, и сразу забрала его у волонтеров. У нее остались старые фотографии Карата, и кинолог Константин Сайченко подтвердил, что это та же собака.

Впрочем, женщина и так не сомневалась, что перед ней тот самый сбежавший щенок. А ее дети, которые были слишком малы, чтоб помнить прежнего Карата, говорят, что собака очень добрая и любит обниматься.

Ранее Vgorode сообщал, что на Подоле заработало инфекционное отделение для собак. А в начале сентября стало известно, что Анастасия Зинченко, которая в разгар карантина не согласилась эвакуироваться из Уханя без своей собаки, завела роман с главой миграционной службы.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях