В одесской теплотрассе застряли щенки: их пытаются спасти

В одесской теплотрассе застряли щенки: их пытаются спасти - фото

В одесской теплотрассе застряли щенки: их пытаются спасти - фото

События
21 октября 2020 09:07

Вечером 19 октября местные жители заметили собак с потомством в трубе теплотрассы на 6-й станции Большого Фонтана. Они пытаются достать животных, но пока безуспешно. Об этом сообщили в организации Animal SOS Odessa.

Две собаки и около восьми маленьких щенят прятались в яме, вырытой во время ремонта в Экономическом переулке. Животных замечали около теплотрассы и раньше, но никто не ожидал, что они приведут там потомство. Когда пришло время закапывать трубы, одесситы попытались достать малышей на поверхность, но не смогли. Животные были сильно напуганы и боялись выходить к волонтерам.

На место вызвали спасателей. Они полтора часа искали подходы к собакам, открывали разные люки и заманивали щенят. Пока в трубу залазить не стали.

На данный момент из ловушки вывели двух взрослых собак. Одну из них уже поймали волонтеры. Спасатели ожидают, что щенки сами выйдут на поверхность в поисках еды и тогда их заберут в приют.

  • В одесской теплотрассе застряли щенки: их пытаются спасти фото
  • В одесской теплотрассе застряли щенки: их пытаются спасти фото 1

В одесской теплотрассе застряли щенки: их пытаются спасти фото

Фото: Animal SOS Odessa

Ранее мы писали о том, что в Воронцовском переулке неравнодушные прохожие заметили закрытого в автомобиле пса. В течение дня собака так и продолжала сидеть в машине, поэтому вечером горожане связались с волонтерами и вызвали полицию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях