Стали заметнее: столбики посреди велодорожки на Набережной обмотали лентой

В Днепре придумали, как обезопасить велодорожки / фото: fb Gleb Sokolov

В Днепре придумали, как обезопасить велодорожки / фото: fb Gleb Sokolov

События
30 октября 2020 13:12

Днепряне не стали дожидаться, когда произойдет еще один несчастный случай на велодорожке на Набережной, и обмотали антипарковочные столбики сигнальной лентой.

Как рассказывает местная жительница Елизавета Светлакова, на столбиках появилась яркая красная лента. Таким образом велосипедисты, проезжающие здесь, смогут заметить их издалека и это поможет им избежать столкновения.

Урбанист Евгений Удовиченко говорит, что нужно было использовать желто-черную или бело-красную ленту. Но это временная мера и столбики будут обмотаны лентой, пока не найдут рациональное решение этой проблемы. Ведь нужно учесть безопасность движения велосипедистов и ограничить проезд для автомобилей, желающих припарковаться здесь.

Опасные антипарковочные столбики обезопасили / фото: fb Елизавета СветловаОпасные антипарковочные столбики обезопасили / фото: fb Елизавета Светлова

Столбики обмотали лентой / фото: fb Елизавета СветловаСтолбики обмотали лентой / фото: fb Елизавета Светлова

Теперь велосипедистам будет проще их замечать / фото: fb Елизавета СветловаТеперь велосипедистам будет проще их замечать / фото: fb Елизавета Светлова

Ранее мы писали о том, что посреди велодорожки на набережной установили антипарковочные столбики. Причем их никаким образом не подсветили и не выделили, поэтому велосипедисты вечером могут их просто не заметить и врезаться. Долго ждать не пришлось и одна велосипедистка травмировалась. Женщина серьезно поранила себе ногу – у нее была открытая рана, венозное кровотечение и подозрение на перелом бедра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях