Закрытие Стейкхауса: в Одессе попрощались с легендарной коровой Роминой и устроили траур

Закрытие Стейкхауса: в Одессе попрощались с легендарной коровой Роминой и устроили траур  - фото

Закрытие Стейкхауса: в Одессе попрощались с легендарной коровой Роминой и устроили траур - фото

События
01 ноября 2020 17:18

Сегодня, 1 ноября, на Дерибасовской отправили в путешествие корову Ромину, которая стояла на входе в знаменитый ресторан "Стейкхаус" почти четверть века. Об этом сообщили очевидцы.

Работники заведения устроили для скульптуры настоящую траурную процессию с музыкой. Достопримечательность везли на повозке в сопровождении нескольких официантов. Одесситы снимали происходящее на телефон. 


Видео: телеграмм-канал Курс Одесса

Напомним, ресторан Стейкхаус на Дерибасовской работал с 1998 года. Но в этом году его решили закрыть, как и "Компот" на Дерибасовской. Тогда местные жители начали беспокоиться за судьбу любимой коровы. Однако ресторатор Савелий Либкин сообщил, что Ромина не останется пылиться на складах, а "отправится путешествовать".

Основная причина закрытия "Стейкхауса" – окончание сотрудничества с бизнес-партнером. С ним ресторатор работал на протяжение 25-ти лет.

Также Либкин подчеркнул, что открывал свои рестораны на совсем другой Дерибасовской. По его словам, раньше эта улица была главным местом встреч одесситов, а сейчас переживает новый этап – "ярмарки-свалки и раскрашенных лошадей".

Отметим, что другие заведения сети "Компот" в Одессе остаются работать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях