На трассе между Днепром и Запорожьем встали десятки машин: что происходит (видео)

На трассе под Днепром встали десятки машин: что происходит (видео) - фото freepik.com

На трассе под Днепром встали десятки машин: что происходит (видео) - фото freepik.com

События
05 ноября 2020 17:08

На трассе возле Солонянского поста полиции остановились десятки машин. Автомобилисты включили "аварийки", открыли капоты и стоят. Весь транспорт на "еврономерах".

Предварительно выяснилось, что автомобилисты съехались на протест и даже собираются перекрывать трассу. Вероятно, так они хотят поддержать тех водителей, которые уже третий день протестуют в Киеве, требуя доступной стоимости растаможки авто.

видео: Tg-канал "Днепр Сейчас"

Сейчас проехать по трассе можно, движение заблокировано только частично.

Отметим, что в Киеве протест начался во вторник с утра. Владельцы автомобилей на еврономерах заблокировали движение в правительственном квартале. Водители требуют сделать процедуру растаможки более доступной, а также отменить акцизный сбор для автомобилей личного использования.

Помимо этих требований "евробляхеров" также возмутило недавно принятое постановление, из-за которого владельцев автомобилей с иностранными номерами теперь могут штрафовать прямо на месте нарушения. 

Уточним, что протесты в Киеве проходят с плакатами и дымовыми шашками. Потасовок за три дня пока не было, но из-за митингов всю столицу сковали огромные пробки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях