Людей эвакуировали из ТЦ "Вавилон": что случилось

Людей эвакуировали из ТЦ "Вавилон" - фото: vavilon.dp.ua

Людей эвакуировали из ТЦ "Вавилон" - фото: vavilon.dp.ua

События
06 ноября 2020 17:27

Сегодня днем в полицию позвонил неизвестный человек и сообщил о минировании ТЦ "Вавилон" на улице Маршала Малиновского. Мы узнали, что произошло дальше.

Как рассказала Vgorode пресс-секретарь ГУНП в Днепропетровской области Алина Стадник, после звонка на место инцидента полицейские, взрывотехники и кинологи. Посетителей торгового центра "Вавилон" начали срочно эвакуировать, после чего среди них стали распространятся удивительные слухи – якобы взрывчатку в здание принесла уборщица.

В результате специалисты осмотрели помещение, но взрывчатых веществ не нашли. Правоохранители задержали того, кто сообщил о минировании.

Напомним также, что 4 октября Верховная Рада Украины поддержала проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за преднамеренно не правдивые сообщения об угрозе безопасности граждан. Такое решение приняли депутаты приняли потому, что полиция обязана часто неоправданно реагировать на каждое такое сообщение – отвлекаться от выполнения основных задач, задействовать огромное количество спецтехники и личного состава. Таким образом, теперь нарушителям грозит не только лишение свободы сроком от двух до восьми лет, но конфискация имущества.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях