Ничего не нарушали: суд не стал штрафовать организаторов Дня города в Одессе

Ничего не нарушали: суд не стал штрафовать организаторов Дня города в Одессе. Скриншот с трансляции празднования Дня города

Ничего не нарушали: суд не стал штрафовать организаторов Дня города в Одессе. Скриншот с трансляции празднования Дня города

События
10 ноября 2020 08:59

В конце октября Приморский районный суд Одессы закрыл административное дело, которое ранее завели на организаторов празднования Дня города. Об этом сообщили в Едином реестре судебных решений.

Судья приняла решение, что во время мероприятия со стороны организаторов не было нарушений карантинных ограничений и дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. В постановлении указано, что нет никаких данных, которые могут подтвердить вину директора департамента культуры в нарушениях дистанции на Потемкинской лестнице. 

Также судья отметила, что реагировать на нарушения правопорядка на праздновании Дня города должны были сотрудники полиции и департамент муниципальной безопасности.

Напомним, что 2 сентября Одесса отметила свое 226-летие. Для просмотра концерта на Потемкинской лестнице собрались сотни одесситов и гостей города.

Несмотря на специальную разметку, люди не соблюдали дистанцию и толпились вплотную друг к другу. Все очень хотели увидеть артистов, которых пригласили на праздник. Для жителей города выступили Макс Барских, группа Mozgi, певица Jerry Heil, а также местные исполнители Феликс Шиндер и Валентин Куба.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях