С коляской не погуляешь: на Яворницкого машины блокируют людям проход (фото)

На Яворницкого машины блокируют людям проход - фото: fb Urban Dnipro Community

На Яворницкого машины блокируют людям проход - фото: fb Urban Dnipro Community

События
13 ноября 2020 13:13

Улица Яворницкого оказалась не совсем безопасной и удобной для прогулок. Известно, что там автомобилисты мешают пешеходам.

Возле парковочных столбиков у перехода к парку Шевченко плотным рядом стоят автомобили, пишет очевидец Егор Колоденко. Из-за этого мамочки с колясками и люди на инвалидных колясках не могут пробраться к "зебре", а обычные днепряне вынуждены пачкать свою одежду об машины.

Автомобилисты блокирую проход пешеходам/ фото: fb Urban Dnipro CommunityАвтомобилисты блокирую проход пешеходам/ фото: fb Urban Dnipro Community

Отметим, что столбики установлены там, как способ оградить проезжую часть от пешеходной. Однако водители используют их так, как им удобно. Местные жители возмущены тем, что владельцы дорогих машин откровенно хамят – ставят своих "красавиц" прямо возле лавочек. Так, если они вдруг захотят уехать, то обязательно надымят в спины или лица сидящих людей.

Ранее мы писали о том, что во время реконструкции улицы Яворницкого строители изменили внешний вид "зебры". Они решили нанести разметку оригинальным способом – проложить несколько "полос" из брусчатки светлого оттенка на фоне покрытия темного цвета. Идея классная, вот только реализация не совсем удалась. Сейчас пешеходный переход можно рассмотреть только с очень близкого расстояния – он стал практически незаметным. А это создает аварийную ситуацию на дороге.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях