Откроешь взглядом: в киевских новостройках появились "навороченные" домофоны

ВКиеве установили домофон с функцией распознавания лиц и отпечатков пальцев. Фото: SAGA Development.

ВКиеве установили домофон с функцией распознавания лиц и отпечатков пальцев. Фото: SAGA Development.

События
13 ноября 2020 18:14

В домах жилищного комплекса Einstein Concept House на улице Златоустовской установили технологичные домофоны с функциями Face ID и Touch ID.

Об этом сообщает "Хмарочос". Такие домофоны открывают двери не только с помощью карты, но и с помощью лица и отпечаткам пальцев. Новые домофоны оборудованы сенсорной панелью, которая считывает отпечатки и лицо жителя дома, что очень удобно в случае потери карты.

Индивидуальный доступ для каждого жителя обеспечивает управляющая компания. Посторонний человек без ключа-карты, которого нет в базе жителей, попасть в дом не сможет. В то же время территория жилищного комплекса и заведения на первом этаже доступны для всех и находятся под защитой камер видеонаблюдения.

Для гостей на экране домофона предусмотрена кнопка вызова, во время нажатия которой житель дома может увидеть, кто стоит у домофона. Все звонки с домофона можно синхронизировать через приложение на смартфон. Оно позволяет открывать дверь с помощью телефона. 

Помимо "умного" домофона, безопасность обеспечивает система, которая включает датчики открытия, движения, протекания и силовое реле.

Ранее Vgorode сообщал, что в скором времени киевские школы перейдут на электронные журналы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях