Теперь как морковка: на Сечевых Стрельцов "улучшили" фасад исторического дома

На Сечевых Стрельцов "улучшили" фасад исторического дома  - фото: fb Макса Голдина

На Сечевых Стрельцов "улучшили" фасад исторического дома - фото: fb Макса Голдина

События
16 ноября 2020 11:36

В начале месяца фасад архитектурного памятника на улице Сечевых Стрельцов начали утеплять, чем испортили его внешний вид. Теперь ремонт закончился, а дом приобрел "морковный" цвет.

Как рассказывает дизайнер Макс Голдин, жильцы здания №38 должны были содержать стены в сохранности – это их обязанность. Но они "улучшили" образ дома, декорировав его 100-летние кирпичи строительной пеной. Кроме того, жильцы покрасили стены яркой краской якобы под изначальный цвет постройки. Из-за этого красота исторического дома на Сечевых Стрельцов испорчена, как и на множестве других улиц Днепра.

Теперь он выглядит так:

"Морковный" дом №38/ фото: fb Макса Голдина"Морковный" дом №38/ фото: fb Макса Голдина

Горожане оценили случай по-разному. Так, кто-то считает жильцов этого дома вандалами. Но есть и те люди, которые их поддерживают – якобы власти не занимаются утеплением и реконструкцией важных для истории зданий. Потому проживающим там людям приходиться решать проблему самостоятельно и часто неправильным способом, уродуя ценные дома.

Ранее мы писали, что изменения внешнего вида ценных стен относятся к классу незначительных последствий (СС1). Разрешительные документы для проведения ремонта там не нужны. Именно потому дома невозможно сберечь от самоуправства владельцев.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях