Хотели помешать голосованию: возле 117-ой школы устроили стрельбу

Возле 117-ой школы устроили стрельбу - фото: lifehacker.com.au

Возле 117-ой школы устроили стрельбу - фото: lifehacker.com.au

События
23 ноября 2020 11:20

Вчера на улице Передовой возле избирательного участка – школы №117 – произошла стрельба с погоней. Стало известно, чем все закончилось.

Как сообщил Vgorode глава пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов, рядом с учебным заведением стояли два автомобиля Mercedes-Benz Sprinter и ждали своих пассажиров, чтобы повезти их дальше. Но планам водителей решили помешать хулиганы.

Так, в окно одному из них неожиданно ему постучал неизвестный, после чего за окном что-то начало шипеть. Водитель посмотрел в боковое зеркало и увидел, что правое заднее колесо спустилось – кто-то порезал его ножом. После этого неизвестные подошли к водителю другого "Спринтера", располосовали ему аж два колеса – переднее и заднее с левой стороны.

Произошедшее заметили женщины, которые находились в салоне автомобиля "Спринтер". Они вышли на улицу и побежали вслед за хулиганами. Те же, в свою очередь, начали убегать. В ближайшем переулке хулиганы быстро заскочили в автомобиль марки Toyota и, чтобы оторваться от погони, 2-3 раза выстрели в воздух из предмета, похожего на пистолет. Потом они "рванули" в сторону Донецкого шоссе.

Мужчина-очевидец попытался догнать иномарку, но в итоге упустил ее из виду, пишет Днепр Оперативный.  Позже хулиганов заметили правоохранители. Они ввели план "Перехват" и на улице Набережной Победы остановили автомобиль Toyota, соответствующий описанию свидетелей инцидента возле школы №117.  В салоне находился лишь водитель машины. Во время поверхностного осмотра полицейские нашли около 15 листов с адресами избирательных участков. Отметим, что сидевший за рулем мужчина так и не смог объяснить то, откуда они у него. Когда копы показали фотографию водителя очевидцам – они его опознали.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях