Много заболевших: в Одессе закрыли на карантин четыре школы, гимназию и детский сад

Много заболевших: в Одессе закрыли на карантин четыре школы, гимназию и детский сад. Фото Владимира Смирнова

Много заболевших: в Одессе закрыли на карантин четыре школы, гимназию и детский сад. Фото Владимира Смирнова

События
23 ноября 2020 12:01

Из-за слишком большого количества заболевших детей в Одессе на карантин закрыли четыре школы, гимназию и детский сад. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Елены Буйневич.

Так, полностью закрыли 5-11 классы в школах №23, 27, 113, 101 и гимназии №1. Также временно на карантине находятся воспитанники детского сада №115.

Всего в Одессе на самоизоляцию отправили 152 класса и 12 групп детсадов. Все школьники, которые временно не посещают учебные заведения, продолжают учиться дистанционно.

В ведомстве утверждают, что закрытие учебных заведений произошло из-за сезонного роста респираторных вирусных инфекций, а не из-за вспышки коронавируса.

Ранее мы писали о том, что в военно-морском лицее Covid-19 заразился один из учащихся. Пятерых детей, которые контактировали с больным, госпитализировали в детскую больницу №3.

А еще в городе Вилково на юге Одесской области закрыли на карантин детский сад "Джерельце". Там заболели сотрудник и 67 детей.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях