"Рука бога" и гол столетия: два видео, в которых запечатлены футбольные подвиги Марадоны

Два видео, которые запечатлели футбольные подвиги Марадоны. Фото: football-pitch.

Два видео, которые запечатлели футбольные подвиги Марадоны. Фото: football-pitch.

События
25 ноября 2020 19:53

Сегодня, 25 ноября, умер легендарный футболист Диего Марадона. Он скончался от  остановки сердца у себя дома. Марадоне недавно исполнилось 60 лет.

Он подарил множество волнующих моментов, войдя в историю всемирного футбола, и принес громкую славу своей родной аргентинской сборной, и ставшему родным клубу - итальянскому "Наполи".

В 1986 году, благодаря Марадоне на Чемпионате мира победила сборная Аргентины. Спустя год - в 1987 году, и три года  - в 1997 году, футболист помог стать чемпионом Италии клуб "Наполи". Два этих достижения до сих пор принадлежат легенде футбола - они единственные в истории клуба.

Марадона был признан лучшим футболистом 20 века. Его знают все - даже те, кто не интересуется и никогда не интересовался футболом. С момента, когда футболист начал делать успехи в спортивной карьере, имя Диего Мрадоны всегда было на слуху. Вполне вероятно, что мировой славе футболиста способствовали два его ярчайших подвига на поле. Одному из них дали название - "Рука Бога".

Это произошло во время чемпионата мира в 1968 году, когда Марадона забил два блестящих гола, один из которых - рукой. После этого футболист сам сказал, что это была "рука бога".

 

Второй гол в матче со сборной Англии был признан лучшим за всю историю чемпионатов мира по футболу, поэтому его прозвали "голом столетия". 

Как сообщал Vgorode, на 60-м году жизни скончался Диего Марадона. На его родине - Аргентине был объявлен трехдневный траур.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях