Контролируй на диване: за очисткой киевских дорог от снега можно следить онлайн

За очисткой дорог Киева от снега теперь можно следить онлайн - фото: clean.kyivcity.

За очисткой дорог Киева от снега теперь можно следить онлайн - фото: clean.kyivcity.

События
23 декабря 2020 14:04

В интернете доступна онлайн-карта, по которой можно отследить, убирают ли снег в вашем районе.

Clean City работает уже пятую зиму подряд в режиме реального времени. Благодаря опции GPS все желающие могут наблюдать за работой снегоуборочной техники.

Интерактивную карту запустили коммунальные предприятия "Киевавтодор" и "Киевпастранс" в рамках цифрового проекта Kyiv Smart City. Данные для онлайн-карты передают с навигаторов, которыми оборудованы все снегоуборочные машины в столице.

Благодаря сервису можно отследить число и разновидность снегоуборочной техники. Например, сейчас Киев убирают примерно 400 машин, среди которых солеразбрасыватель, подметательная машина, ковш, пескораскидыватель и не только. Кликнув на изображение техники на карте, можно посмотреть какому коммунальному предприятию она принадлежит, и посмотреть информацию в процессе ли работы находится она.

Напоминаем, что по сообщениям метеорологов в Киеве в ближайшие три дня ожидается снег и мокрый снег, гололед и гололедица. 24 и 25 декабря прогнозируют похолодания до минус 5 градусов. Из-за опасения, что дороги столицы снова могут превратиться в "каток", коммунальные службы уже преступили к обработкам улиц специальным раствором, который может предотвратить оледенение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях