Лимон и Князь: как называли детей украинцы в 2020 году

В 2020 году украинцы называли детей Янык, Зеленский и Луна - фото: 1zoom

В 2020 году украинцы называли детей Янык, Зеленский и Луна - фото: 1zoom

События
24 декабря 2020 16:28

В Украине с января по ноябрь 2020 года детей называли в честь политиков, сказочных персонажей и неодушевленных предметов.

По информации Министерства юстиции Украины среди имен все же пока лидируют классические варианты. Среди младенцев женского пола чаще всего встречаются имена Анна, Анастасия, София, Мария, Валерия, Виктория, Полина. Среди мальчиков – Артем, Адам, Андрей, Богдан, Максим, Иван, Данила.

Но если уж наши граждане решили назвать ребенка необычным именем, то варианты есть на любой вкус. Среди девочек можно встретить такие имена как – Санта-Мария, Двора Донна, Золушка,  Бао Ви, Империя, Нева, Квитослава, Шанель. Имена мальчиков не менее интересны. Кроме всем известного младенца по имени Зеленский можно найти варианты не хуже, к примеру – Янык, Киев, Лимон, Бьйорн, Зорий, Киану, Парижан, Князь.

В Украине нет каких-либо ограничений в именах даваемых новорожденным, но все же у ребенка должно быть не более двух имен. Если же родители не могут решить, как назвать младенца, в этом им смогут помочь органы опеки или суд.

В любом случае, любой человек в нашем государстве может сменить имя, начиная с возраста в 14 лет. А с ноября этого года, стало возможным изменить также и отчество, делать это можно преимущественно с 16 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях