Связали и обокрали: в Днепре трое грабителей "вломились" в квартиру мужчины

В Днепре трое грабителей "вломились" в квартиру мужчины - фото: 7news.az

В Днепре трое грабителей "вломились" в квартиру мужчины - фото: 7news.az

События
22 января 2021 14:04

В Центральном районе Днепра трое грабителей заставили местного жителя открыть дверь своей квартиры, после чего вынесли оттуда вещи.

Как сообщают в пресс-службе полиции Днепропетровской области, происшествие случилось 9 декабря 2020 года в одном из домов на проспекте Александра Поля. Трое мужчин в масках, вооруженные газовым баллончиком и холодным оружием, напали на хозяина квартиры. Угрожая расправой, они заставили днепрянина открыть дверь в свое жилище. Находясь в квартире злоумышленники связали владельца квартиры и его гостей, чтобы они не могли сопротивляться происходящему. После этого они отобрали золотые украшения, деньги, телефоны, ноутбуки  и покинули дом.

По официальной информации, одного из грабителей полицейские задержали еще в декабре 2020 года. Вчера же правоохранители нашли его соучастников – 19-летнего и 21-летнего мужчин из Днепра. Во время обыска их жилища копы обнаружили пистолет, украденные ранее вещи и другие вещественные доказательства преступления. Именно потому мужчинам уже сообщили о подозрении в совершении разбоя. Теперь им грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что 29 декабря 2020 года на улице Богомаза в АНД районе произошло подобное ограбление. Тогда в квартиру к 27-летнему мужчине постучались два незнакомца. Когда хозяин жилища открыл дверь, то его резко ударили по голове. Чтобы днепрянин больше не смог сопротивляться, злоумышленники дополнительно связали ему руки и замотали ноги скотчем. Пока мужчина находился "в отключке" из квартиры пропали золото, мобильный телефон и 4000 гривен. Грабители ушли с места преступления.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях