Скоро завезут: В Украине зарегистрировали индийскую вакцину Covishield

Вакцинация в Украине. Фото: Vgorode

Вакцинация в Украине. Фото: Vgorode

События
23 февраля 2021 10:03
Автор: Иван Чернов

В понедельник, 22 февраля, в Украине зарегистрировали вакцину от коронавируса Oxford/AstraZeneca (Covishield). 

Вакцину экстренного медицинского применения зарегистрировало Министерство здравоохранения Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Кроме этого, Украина согласовала прямые контракты на поставку еще одной индийской вакцины Serum Institute. Также провели переговоры и о поставках вакцины AstraZeneca, которую разработали Великобритания и Швеция, и американской NovaVax. 

Напоминаем, что вакцину Oxford/AstraZeneca (Covishield) обещают привезти в Украину во вторник утром, 23 февраля.  

Ранее Vgorode сообщал, сразу после реализации поставки вакцину собираются развозить по областным медучреждениям. Так, на 11 машинах ее будут завозить в шесть областей и столицу. 

В понедельник, 22 февраля, мы рассказывали о том, что все желающие совершеннолетние украинцы смогут вакцинироваться бесплатно. Правда сделать это все без ограничения смогут нескоро. Дело в том, что в приоритете находятся группы риска, которые ежедневно контактируют с заболевшими.  

Также мы писали о запуске сайта вакцинации населения от коронавируса. Минздрав констатировал, что данный портал теперь единственный источник о вакцинации украинцев. Там можно узнать об этапах вакцинации, самом процессе прививания граждан и не только. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях