Ждут пять лет: под Полтавой люди не могут вселиться в новострой

Под Полтавой люди не могут вселиться в новострой. Фото: https://suspilne.media/

Под Полтавой люди не могут вселиться в новострой. Фото: https://suspilne.media/

События
25 марта 2021 16:14
Автор: Юлия Булыга

В селе Щербани около пяти лет полтавцы не могут заселиться в свои квартиры в новостройке. Все дело в том, что многоквартирный дом не ввели в эксплуатацию: не подключили электричество, канализацию и не установили котлы для отопления.

- На первом этаже мы купили квартиру в январе 2017 года. Маленький ребенок, два года, планировали рожать. Конечно, хотелось это все сделать в собственном жилье. А значит, не можем пока въехать. А еще понимаем, что арендуем жилье, это тоже деньги. Плюс, даже чтобы въехать в нашу квартиру, понадобится тоже время, ремонт. Это тоже деньги, - говорит владелица квартиры в многоэтажке Татьяна Рой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

- Лично мы заключили договор еще 2018 года. В нашем договоре было прописано, что дом будет сдан (в эксплуатацию - ред.) до конца четвертого квартала 2018, - говорит Анастасия Крекотень.

Со слов людей, которые купили квартиры в этом новострое, сроки сдачи здания постоянно переносят. В тоже время, согласно договору, 100% стоимости недвижимости оплачены.

Представители компании-застройщика "ЖСК Уют-8" не смогли прокомментировать ситуацию, пишет Суспільне. В отделе продаж говорят, что руководства нет в городе.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях