Без права внесения залога: задержанных "КОРДом" на Алмазном взяли под стражу

Задержанных "КОРДом" на Алмазном вымогателей взяли под стражу. Фото:https://www.facebook.com/DSI.police.ukraine/?ref=page_internal

Задержанных "КОРДом" на Алмазном вымогателей взяли под стражу. Фото:https://www.facebook.com/DSI.police.ukraine/?ref=page_internal

События
18 июня 2021 08:53
Автор: Юлия Булыга

17 июня Октябрьский районный суд избрал меру пресечения для трех подозреваемых, которых задержали 15 июня во дворе дома на улице Героев АТО, 83/23. Судья отправила мужчин под стражу без права внесения залога.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

15 июня спецподразделение "КОРД" задержало трех мужчин, которых подозревают в вымогательстве. Позже стало известно, что среди задержанных есть бывшие бойцы MMA из клуба "Branibor Team", пишет "Полтавщина".

Один из задержанных - Вячеслав Богомол, по прозвищу "Бизон", второй - Мустафа Алоев. Известно, что третий подозреваемый - Максим Борисенко.

Мужчин задержали во время получения части средств от потерпевшего – 10 тысяч гривен. В целом они требовали у местного жителя за спокойную жизнь $ 1000.

По данным пресс-службы Нацполиции Полтавщины, мужчины наладили "бизнес" в Полтаве и потребовали деньги от местных жителей и предпринимателей. В случае отказа бывшие спортсмены угрожали физической расправой.

Действия злоумышленников квалифицировали как вымогательство (ч. 2 ст. 189 УК Украины). Им грозит от 3 до 7 лет заключения.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях