Получи ответ: как в поезде выбрать вагон с кондиционером

Как в поезде выбрать купе с кондиционером. Фото: Укрзализныця.

Как в поезде выбрать купе с кондиционером. Фото: Укрзализныця.

События
24 июня 2021 19:19

В период летнего сезона, особенно во время сильной жары, очень важно обеспечить себе комфортное путешествие в прохладе. Покупая билет на поезд, можно проверить наличие кондиционера в вагоне.

На данный момент половина вагонов "Укрзализныци" оборудована кондиционерами. А во всех новых и модернизированных вагонах система кондиционирования воздуха установлена по умолчанию.

Покупая билет на поезд на сайте "Укрзализныци", необходимо обращать внимание на соответствующую пометку при выборе места, которая указана рядом с типом вагона. Также пассажиры могут уточнить наличие кондиционера в вагоне, покупая билет на кассе. В компании отмечают, что все вагоны поездов "Интерсити+" оборудованы кондиционерами.

Во время поездки в вагоне с кондиционером температура должна соответствовать показателям от +22 до +26 градусов. В начале поездки в вагоне может быть немного жарче, поскольку кондиционеры включают после отправления. Воздух охлаждается примерно в течение 20 минут после начала работы системы кондиционирования.

В вагонах без кондиционеров есть система вентиляции, также там должны открываться окна. Исключение - аварийные выходы и самые старые вагоны с деревянными рамами. Однако количество последних в "Укрзализныце" продолжают уменьшать.

Если во время путешествия пассажир обнаружил нарушения, он имеет право обратиться к проводнику или начальнику поезда, которые обязаны решить проблему или по возможности пересадить пассажира в другой вагон. Также существует горячая линия 0800 503 11 и страница в Facebook, где можно оставить свою жалобу.

Ранее Vgorode сообщал, что к следующему году цены на железнодорожные билеты повысятся на 26%. Прогноз экономического и социального развития Украины на 2022-2024 указал, что к концу этого года цены на билеты повысятся на 22%, а уже к 2022 году ожидается повышение цен аж на 26%. В следующие года цены также будут расти, но всего на 6,5%.

Также мы сообщали, что с 1 июня возобновили курсирование поездов из Киева в Австрию и Венгрию.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях