Как из Полтавы отправить вещи за границу и сколько это стоит

Как из Полтавы исправить вещи за границу и сколько это стоит фото: Vgorode

Как из Полтавы исправить вещи за границу и сколько это стоит фото: Vgorode

События
01 мая 2022 09:09

С начала полномасштабной войны РФ против Украины за границу выехали более 5 миллионов человек. Большинство украинцев покидали дома в спешке, спасая детей и свои жизни. Сейчас им нужны вещи и обувь по сезону. Отправить посылки с личными вещами из Полтавы можно тремя почтами.

В городе работают "Новая почта", "Укрпочта" и "Meest Express", которые делают доставку вещей за границу, но сразу предупреждают, что сроки доставки указать не могут из-за большого количества отправлений. Рассчитать стоимость посылки в любую страну Европы можно на сайте почты, пишет "Полтавщина".

"Укрпочта" отправляет посылки эвакуированным украинцам в Польшу, Румынию, Молдову, Венгрию и Словакию со скидкой 70% от уровня действующих тарифов на доставку с 11 марта до окончания военного положения.

На сайте "Новая почта" также есть расчетная таблица и требования к международной отправке. Благодаря специальной услуге "Вещи из дома за рубеж" можно отправить только подержанные вещи – одежду, обувь, средства гигиены.

Для того чтобы отправить посылку "Новой почтой", нужно заполнить заявку на сайте и только после этого идти в отделение с вещами.

Также отправить личные вещи родным можно по почте "Meest Express", на сайте которой также есть расчетная таблица.

Что нужно знать, чтобы воспользоваться услугой:

  • страну, город, индекс и точный адрес, куда нужно доставить отправление. Кроме того, указать ФИО, контактный телефон и адрес электронной почты получателя;
  • Отправку на "НП" следует принести обязательно в развернутом виде, чтобы сделать его общее описание в соответствии с таможенным законодательством и установить объявленную стоимость;
  • "Новая почта" сотрудничает с компанией экспресс-доставки и логистики UPS, поэтому возможно, что получателю придется доплатить определенную сумму за услуги этой компании. Стоимость услуг можно узнать на сайте компании или по телефону горячей линии.

Напомним, в посылках запрещено отправлять лекарства и медицинские препараты.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на группы Vgorode в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях