"Он вдохновил меня": волонтер "Тайра" рассказала о звонке принца Гарри

Волонтер "Тайра" рассказала о звонке принца Гарри

Волонтер "Тайра" рассказала о звонке принца Гарри фото: https://www.facebook.com/julia.paevska/photos

События
06 августа 2022 23:52
Автор: Юлия Булыга

С марта по июнь украинская волонтер и парамедик Юлия Паевская с позывным Тайра была в плену у армии РФ. В неволе она пережила тяжелые испытания, которые навсегда останутся в ее памяти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Примерно через неделю после того, как Паевская вернулась домой, ей позвонил принц Гарри. Он сумел подобрать слова, которые вдохновили ее на продолжение борьбы.

Об этом пишет The Telegraph.

Тайра рассказала, что принц Гарри выразил поддержку Украине и мотивировал двигаться к победе.

-  Сказал, что семья "Игр непокоренных" (основанные принцем Гарри игры, где участвуют раненые военнослужащие и ветеран. Паевская участвует в "Играх непокоренных" в составе украинской делегации – ред.) всегда заботится о своих членах... Я очень благодарна принцу Гарри, потому что именно после "Игр непокоренных" россияне перестали меня допрашивать и пытать. Я думаю, что распространение информации по всему миру повлияло на их решение обменять меня, – сказала волонтер.

Также "Тайра" призналась, что в плену российские оккупанты "рекомендовали" совершить суицид, так как они собирались убить ее.

За все время неволи у Паевской не было информации ни о ее семье, ни о том, как развивается ситуация в Украине. Дело в том, что когда она отправлялась в Мариуполь, армия РФ была на подступах к Киеву, где живет семья парамедика. Россияне пользовались этим, уверяя "Тайру" в том, что Украину никто в мире не поддерживает, а ВСУ получают от западных союзников только старое, ржавое оружие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях