Евро-2012: МВД готовы к любому развитию событий

До начала чемпионата остались считанные дни. Фото: 2012.football.ua

До начала чемпионата остались считанные дни. Фото: 2012.football.ua

Спорт
04 июня 2012 10:01

Об этом сообщил журналистам начальник Департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов. 

Он отметил, что с 25 мая рабочий аппарат Оперативного штаба МВД Украины и его подразделения в областях начали работу в дневном режиме, а с 4 июня они будут работать круглосуточно. С этого же дня начнет работу и рабочая группа центральных органов исполнительной власти и рабочая группа из числа иностранных полицейских. На период проведения чемпионата все органы и подразделения внутренних дел переведены на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности. 

Отдельным аспектом обеспечения безопасности гостей и участников турнира является вопрос соблюдения требований взрывобезопасности в местах проведения матчей и других официальных местах. Министерством внутренних дел разработан и согласован с заинтересованными правоохранительными органами соответствующий межведомственный план мероприятий. Кроме того, под эгидой МВД Украины созданы межведомственные группы, в состав которых вошли представители подразделений СБУ и МЧС. При необходимости к работе этих групп могут быть привлечены представители Управления государственной охраны. 

"В целом можно отметить, что украинская милиция готова к выполнению возложенных на нее задач и готова к любому развитию событий", - подчеркнул руководитель Департамента общественной безопасности МВД Украины. 

Источник: Информационный центр Украина-2012

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях