Видеофакт: как "Металлист" расчищали от снега после замечаний Шевченко

Стадион "Металлист" расчищали от снега перед тренировкой сборной Украины по футболу. Фото: XSPORT

Стадион "Металлист" расчищали от снега перед тренировкой сборной Украины по футболу. Фото: XSPORT

Спорт
21 марта 2018 10:16
Автор: Алина Бычек

С 19 по 21 марта сборная Украины проводит тренировочный сбор в Харькове. В понедельник у футболистов была запланирована первая тренировка, однако из-за непогоды ее пришлось отменить. Открытое занятие и встречу с болельщиками запланировали на вторник. Но и в этот день их ждал снежный "сюрприз".

"Когда Андрей Шевченко вышел на поле стадиона "Металлист" в Харькове, чтобы вместе с губернатором области Светличной поздравить детей, он смотрел через головы. Почему? Куда? На поле, оно было белого цвета. От снега почистили только разметку. После поздравлений и автографов коуч бросился в дирекцию: "Мы не тренируемся на снегу!". За полчаса, которые отделяли начало пресс-конференции, появились люди с лопатами", — написал советник главного тренера сборной Микола Васильков в Facebook.

О том, что погода подпортила планы тренерского штаба, Андрей Шевченко рассказал и на пресс-конференции. "В программе харьковского сбора у нас были две полноценные тренировки, но вот одну вчера уже пришлось отменить. Судя по прогнозу погоды, пообещавшему сегодняшней ночью сильный снег, завтрашнее занятие, которое мы считали одним из основных перед игрой с Саудовской Аравией, тоже под угрозой, — поделился главный тренер сборной. — Будем надеяться на работников стадиона Металлист, которые, возможно, смогут обеспечить нам условия для тренировки. Завтра команда улетает в Испанию, там еще будет день для подготовки. 23-го числа играем против Саудовской Аравии, проводим день в Марбелье и затем перелетаем в Бельгию, где 27-го нам предстоит матч с Японией".

После пресс-конференции открытая тренировка все-таки состоялась. На стадионе присутствовало более сотни болельщиков команды, которые поддерживали футболистов на протяжении всех занятий, несмотря на сильный мороз.

Видеофакт: как "Металлист" расчищали от снега после замечаний Шевченко фото

Видеофакт: как "Металлист" расчищали от снега после замечаний Шевченко фото 1

Видеофакт: как "Металлист" расчищали от снега после замечаний Шевченко фото 2

Фото: пресс-служба ХОГА, XSPORT

Видео:  Denis Sedashov

СМОТРИ ЕЩЕ:

Большой футбол: в Харькове пройдет матч Лиги наций УЕФА

12 медалей: в Харькове встретили героев Паралимпиады

Идет регистрация: на выходных харьковчане пробегут полумарафон

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях